HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Bienvenue sur le Site de la ligue Hauts-De-France
Calendrier
fédéral

Quitter
Supprimer le filtre
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Juin 2019
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Juillet 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
257.781

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


Calendrier de la saison sportive : 2018 - 2019
Le Lundi 12 Novembre 2018
Synchro Découverte à HELLEMMES
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018
Journées Automne à CHENOVE
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Stage Synchro Or à ATTICHY
Le Dimanche 25 Novembre 2018
Synchro Découverte à ARRAS
Le Samedi 1er Décembre 2018
Synchro Découverte à LILLE
Le Dimanche 9 Décembre 2018
Synchronat Argent et Or à CAMBRAI
Du Jeudi 13 au Dimanche 16 Décembre 2018
Championnat de France Hiver à ANGERS
Le Dimanche 16 Décembre 2018
Synchro Découverte à MONTREUIL/MER
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Synchro Découverte à CAMBRAI
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Synchronat Argent et Or à LILLE
Le Dimanche 27 Janvier 2019
Formation Officiels JO et D
Le Dimanche 3 Février 2019
Formation Officiels C et B 1ère journée à
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019
Stage Eléments Techniques Juniors/Seniors à CAMBRAI
Du Vendredi 15 au Samedi 16 Février 2019
Stage Technique Jeunes à LILLE
Le Dimanche 24 Février 2019
Synchro Découverte à MARCQ en BAROEUL
Le Dimanche 24 Février 2019
Synchronat Argent et Or à COMPIEGNE
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Mars 2019
Stage Technique AVENIRS à COMPIEGNE
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019
Championnat Régional et N3 JUNIOR à EPINAL
Le Dimanche 17 Mars 2019
Formation Officiels C et B 2ème journée
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2019
Championnat Régional Jeune à COMPIEGNE
Du Lundi 1er au Dimanche 7 Avril 2019
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
Le Lundi 22 Avril 2019
Synchronat Argent et Or à MARCQ en BAROEUL
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Avril 2019
Championnat National 3 JEUNES à DUNKERQUE
Le Samedi 4 Mai 2019
Synchro Découverte à Lille
Le Samedi 11 Mai 2019
Championnat Régional Avenirs et Séniors/Toutes Catégories à Compiègne
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Challenge Régional à DUNKERQUE
Du Mercredi 22 au Dimanche 26 Mai 2019
Championnat de France JEUNES à TOURS
Le Dimanche 26 Mai 2019
Synchro Découverte à MARCQ en BAROEUL
Le Dimanche 26 Mai 2019
Synchro Découverte-Argent et Or à SOISSONS
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019
Championnat National 3 AVENIRS et TOUTES CATEGORIES à STRASBOURG
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019
Challenge National 3 à LILLE
Le Dimanche 16 Juin 2019
Synchronat Argent et Or à Lille
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019
Championnats de France Maîtres à LILLE
Du Mercredi 26 au Jeudi 27 Juin 2019
Finale des AVENIRS et JEUNES à STRASBOURG
Du Jeudi 27 au Dimanche 30 Juin 2019
Championnat de France SENIORS et TOUTES CATEGORIES à STRASBOURG
Du Jeudi 4 au Dimanche 7 Juillet 2019
Stage Souplesse/Ligne de jambes
Du Dimanche 25 au Vendredi 30 Août 2019
Stage AVENIRS
Comité régional : HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.09 - Tél. (2) : 03.66.13.01.05 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page