HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Bienvenue sur le Site de la ligue Hauts-De-France
Calendrier
fédéral

Quitter
Filtrer le calendrier
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
214.706

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


   Avril 2019   
Lundi 1er
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
BNSSA : Examen n°1 - Amiens
3ème regroupement BF NFS - partenariat ERFAN Grand-Est - DUNKERQUE
Mardi 2
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
3ème regroupement BF NFS - partenariat ERFAN Grand-Est - DUNKERQUE
Mercredi 3
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
3ème regroupement BF NFS - partenariat ERFAN Grand-Est - DUNKERQUE
Sauv'Nage - GRANDVILLIERS
Sauv'Nage - DIVION
Jeudi 4
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
Sauv'Nage - COULOISY
Vendredi 5
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
Samedi 6
Championnats de France Interclubs Maîtres à Boulogne Billancourt
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
Dimanche 7
Championnats de France Interclubs Maîtres à Boulogne Billancourt
Championnat de France JUNIORS à ANGERS
Lundi 8
Oraux Projet - UC 1 et 2 du BPJEPS-AAN
Mardi 9
Oraux Projet - UC 1 et 2 du BPJEPS-AAN
Mercredi 10
Sauv'Nage - LAON
Pass'Sports de l'Eau - LAON
Jeudi 11
Vendredi 12
Samedi 13
Sauv'Nage - ESTAIRES
Dimanche 14
Lundi 15
Sauv'Nage - HALLUIN
Mardi 16
Championnats de France 50m à Rennes
Mercredi 17
Championnats de France 50m à Rennes
Sauv'Nage - SECLIN
Sauv'Nage - HALLUIN
Jeudi 18
Championnats de France 50m à Rennes
Vendredi 19
Championnats de France 50m à Rennes
Sauv'Nage - HALLUIN
Samedi 20
Championnats de France 50m à Rennes
Dimanche 21
Championnats de France 50m à Rennes
Lundi 22
Synchronat Argent et Or à MARCQ en BAROEUL
Mardi 23
Mercredi 24
Sauv'Nage - MARCQ
Jeudi 25
Vendredi 26
Samedi 27
Championnat National 3 JEUNES à DUNKERQUE
Sauv'Nage - BRAY-DUNES
Dimanche 28
Natathlon Plot 3 - Poules de secteur
Championnat National 3 JEUNES à DUNKERQUE
Lundi 29
BNSSA : Examen n°2 - Amiens
Mardi 30
Comité régional : HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.09 - Tél. (2) : 03.66.13.01.05 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page