HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Bienvenue sur le Site de la ligue Hauts-De-France
Calendrier
fédéral

Quitter
Filtrer le calendrier
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Mai 2022
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Juin 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Juillet 2022
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
844.765

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


   Juin 2022   
Mercredi 1er
Jeudi 2
Vendredi 3
Coupe de la COMEN - sélection FRANCE
Samedi 4
Coupe de la COMEN - sélection FRANCE
Challenge N2 à Bruay la Buissière
Dimanche 5
Coupe de la COMEN - sélection FRANCE
Challenge N2 à Bruay la Buissière
Lundi 6
Challenge N2 à Bruay la Buissière
Championnats Régional Open été Maîtres à MARCQ
16ème Meeting Mélanie Dambrine Amiens
Mardi 7
Mercredi 8
Séminaire élus / salariés à Noeux
Jeudi 9
Vendredi 10
Samedi 11
Championnats N2 Avenirs et TC à Shiltigheim
Régionaux Jeunes 50m à Valenciennes
Dimanche 12
Championnats N2 Avenirs et TC à Shiltigheim
Régionaux Jeunes 50m à Valenciennes
Lundi 13
BNSSA - Examen n°6 - Abbeville
Mardi 14
Mercredi 15
Jeudi 16
Vendredi 17
France Master à Lille
Samedi 18
France Master à Lille
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Dimanche 19
France Master à Lille
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Lundi 20
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Mardi 21
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Mercredi 22
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Jeudi 23
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Dannemark - sélection FRANCE
Vendredi 24
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Régionaux été 50m à Dunkerque
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Dannemark - sélection FRANCE
Samedi 25
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Régionaux été 50m à Dunkerque
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Dannemark - sélection FRANCE
Dimanche 26
Régionaux été 50m à Dunkerque
Swim Artistic Show à Arras
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Championnats du Dannemark - sélection FRANCE
Stand d'information sur les formations de notre ERFAN - DUNKERQUE
Lundi 27
3ème Regroupement BF Nagez Forme Santé - DUNKERQUE
Jeux Mondiaux Universitaires - sélection FRANCE en Chine
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Mardi 28
3ème Regroupement BF Nagez Forme Santé - DUNKERQUE
Jeux Mondiaux Universitaires - sélection FRANCE en Chine
Synchro Nat Argent et Or
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Mercredi 29
3ème Regroupement BF Nagez Forme Santé - DUNKERQUE
Jeux Mondiaux Universitaires - sélection FRANCE en Chine
Finale Nationale des Avenirs et Jeunes
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Jeudi 30
Jeux Mondiaux Universitaires - sélection FRANCE en Chine
Finale Nationale des Avenirs et Jeunes
Championnats du Monde - sélection FRANCE à Budapest
Comité régional : HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.10 - Tél. (2) : 03.66.13.01.09 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page