HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Bienvenue sur le Site de la ligue Hauts-De-France
Calendrier
fédéral

Quitter
Supprimer le filtre
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Décembre 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Janvier 2021
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Février 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
550.865

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


Calendrier de la saison sportive : 2020 - 2021
Du Mercredi 16 au Vendredi 18 Septembre 2020
Tests d'entrée du BPJEPS-AAN - AMIENS
Le Jeudi 17 Septembre 2020
Réunion des Formateurs BF/MSN
Le Jeudi 24 Septembre 2020
Sauv'Nage - GRAVELINES
Le Samedi 26 Septembre 2020
Sauv'Nage - HERLIES
Le Lundi 28 Septembre 2020
Démarrage Cours ERFAN pour le BPJEPS-AAN organisé par le CREPS de Wattignies
Le Jeudi 1er Octobre 2020
Démarrage du BNSSA AMIENS
Le Jeudi 1er Octobre 2020
Ouverture du BPJEPS-AAN - AMIENS
Du Lundi 5 au Vendredi 9 Octobre 2020
Formation Régionale Formateurs Aisance Aquatique - NOGENT-SUR-OISE
Du Lundi 12 au Mercredi 14 Octobre 2020
CAEP-MNS de l'Aisne - CHAUNY
Le Mercredi 14 Octobre 2020
Sauv'Nage - GRANDVILLIERS
Le Mercredi 14 Octobre 2020
Sauv'Nage - BRAY-DUNES
Le Samedi 17 Octobre 2020
Pass'Sports de l'Eau - GRAVELINES
Le Samedi 17 Octobre 2020
Sauv'Nage - ESTAIRES
Le Samedi 17 Octobre 2020
Sauv'Nage - ST AMAND
Le Samedi 17 Octobre 2020
Sauv'Nage - SECLIN
Le Lundi 19 Octobre 2020
Sauv'Nage MSAC - MARCQ EN BAROEUL
Le Lundi 19 Octobre 2020
Sauv'Nage RCA WP - ARRAS
Le Mardi 27 Octobre 2020
Sauv'Nage - CALAIS
Le Lundi 2 Novembre 2020
Sauv'Nage LMN - LA MADELEINE
Le Mercredi 4 Novembre 2020
Sauv'Nage - ST SAULVE
Le Mercredi 11 Novembre 2020
Pass'Compétition WP - LILLE Marx Dormoy
Le Mercredi 18 Novembre 2020
Sauv'Nage - LAON
Du Lundi 23 au Samedi 28 Novembre 2020
Sauv'Nage - BETHUNE
Du Lundi 23 au Mercredi 25 Novembre 2020
CAEP-MNS de la Somme - AMIENS
Le Mercredi 25 Novembre 2020
Sauv'Nage LUC WP - LA MADELEINE
Le Dimanche 29 Novembre 2020
Pass'Sports de l'Eau - CHAUNY
Le Samedi 5 Décembre 2020
Sauv'Nage - ST AMAND
Le Lundi 7 Décembre 2020
Sauv'Nage USSA - ST ANDRE
Du Lundi 7 au Mercredi 9 Décembre 2020
CAEP-MNS de la Somme - PERONNE
Le Lundi 7 Décembre 2020
Sauv'Nage USSA - LA MADELEINE
Le Mercredi 9 Décembre 2020
Pass'Sports de l'Eau - ABBEVILLE
Le Mercredi 9 Décembre 2020
Sauv'Nage - ABBEVILLE
Le Mercredi 16 Décembre 2020
Sauv'Nage - GRANDVILLIERS
Le Samedi 19 Décembre 2020
Sauv'Nage - LAON
Du Lundi 25 au Samedi 30 Janvier 2021
Sauv'Nage - BETHUNE
Le Dimanche 31 Janvier 2021
Pass'Sports de l'Eau - LAON
Le Mercredi 17 Février 2021
Sauv'Nage - GRANDVILLIERS
Du Lundi 22 au Samedi 27 Février 2021
Formation BNSSA réservée aux Nageurs FFN
Le Mercredi 17 Mars 2021
Sauv'Nage - GRAVELINES
Du Lundi 29 Mars au Samedi 3 Avril 2021
Sauv'Nage - BETHUNE
Le Dimanche 11 Avril 2021
Pass'Sports de l'Eau - CHAUNY
Le Mercredi 19 Mai 2021
Sauv'Nage - GRAVELINES
Le Dimanche 23 Mai 2021
Pass'Sports de l'Eau - LAON
Le Lundi 7 Juin 2021
Sauv'Nage USSA - LA MADELEINE
Le Lundi 7 Juin 2021
Sauv'Nage USSA - ST ANDRE
Du Lundi 21 au Samedi 26 Juin 2021
Sauv'Nage - BETHUNE
Comité régional : HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.10 - Tél. (2) : 03.66.13.01.09 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page