HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Bienvenue sur le Site de la ligue Hauts-De-France

L'Agenda des prochaines compétitions déclarées sur extraNat...

Novembre 2018
Samedi 10/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Maritime - Plot 3
BÉTHUNE
Samedi 10/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Somme - Plot 1
ABBEVILLE
Samedi 10/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Somme - Plot 2
ARRAS
Samedi 10/11/2018
Période des engagements * : Jeudi 25/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Maritime - Plot 2
GRAVELINES
Samedi 10/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Nord-Est - Plot 1
DENAIN
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Maritime - Plot 1
BOULOGNE-SUR-MER
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Poule Régionale
DUNKERQUE
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Centre-Nord - Plot 3
VILLENEUVE-D'ASCQ
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Centre-Nord - Plot 2
SECLIN
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Centre-Nord - Plot 1
RONCHIN
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Nord-Est - Plot 2
LOUVROIL
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Oise
BEAUVAIS
Dimanche 11/11/2018
Période des engagements * : Dimanche 21/10 - Lundi 05/11/2018
Interclubs TC - Secteur Somme - Plot 3
ACHICOURT
Décembre 2018
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Vendredi 23/11 - Vendredi 30/11/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Centre-Nord
VILLENEUVE-D'ASCQ
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Vendredi 23/11 - Vendredi 30/11/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Maritime
GRANDE-SYNTHE
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Vendredi 23/11 - Vendredi 30/11/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Oise
COMPIÈGNE
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Vendredi 23/11 - Vendredi 30/11/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Somme
ARRAS
Dimanche 09/12/2018
Période des engagements * : Vendredi 23/11 - Vendredi 30/11/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Nord-Est
SAINT-AMAND-LES-EAUX
Vendredi 14/12 - Dimanche 16/12/2018
Période des engagements * : Dimanche 02/12 - Dimanche 09/12/2018
Championnats Régionaux Hiver 25m
SAINT-MARTIN-BOULOGNE
Vendredi 28/12 - Dimanche 30/12/2018
Période des engagements * : Samedi 15/12 - Samedi 22/12/2018
27e Meeting Landron
ARRAS
Janvier 2019
Dimanche 13/01/2019
Période des engagements * : Lundi 31/12 - Lundi 07/01/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Oise
COULOISY
Dimanche 13/01/2019
Période des engagements * : Lundi 31/12 - Lundi 07/01/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Somme
NOEUX-LES-MINES
Dimanche 13/01/2019
Période des engagements * : Lundi 31/12 - Lundi 07/01/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Maritime
GRANDE-SYNTHE
Dimanche 13/01/2019
Période des engagements * : Lundi 31/12 - Lundi 07/01/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Centre-Nord
VILLENEUVE-D'ASCQ
Dimanche 13/01/2019
Période des engagements * : Lundi 31/12 - Lundi 07/01/2018
Interclubs Jeunes HDF - Secteur Nord-Est
SAINT-AMAND-LES-EAUX
Dimanche 20/01/2019
Période des engagements * : Lundi 07/01 - Lundi 14/01/2019
Coupe 263
BEAUVAIS
Dimanche 27/01/2019
Période des engagements * : Samedi 12/01 - Dimanche 20/01/2019
Interclubs Régionaux Equipe de 6
CAMBRAI
Dimanche 27/01/2019
Période des engagements * : Samedi 12/01 - Dimanche 20/01/2019
Interclubs Maîtres Equipe de 10
CAMBRAI
Février 2019
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Somme - Plot 1
ACHICOURT
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Oise - Plot 2
COMPIÈGNE
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Oise - Plot 1
GRANDVILLIERS
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Nord-Est - Plot 1
DENAIN
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Centre-Nord - Plot 2
SECLIN
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Centre-Nord - Plot 1
HERLIES
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Maritime - Plot 2
AUCHEL
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Maritime - Plot 1
CALAIS
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Somme - Plot 2
PÉRONNE
Dimanche 03/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 20/01 - Dimanche 27/01/2019
Natathlon 1 - Secteur Nord-Est - Plot 2
LOUVROIL
Samedi 16/02 - Dimanche 17/02/2019
Période des engagements * : Samedi 02/02 - Dimanche 10/02/2019
Championnat Régional Maîtres Open Hauts-de-France
NOGENT-SUR-OISE
Vendredi 22/02 - Dimanche 24/02/2019
Période des engagements * : Dimanche 10/02 - Dimanche 17/02/2019
Championnat Régional Hiver 50m
AMIENS
Mars 2019
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Somme - Plot 1
ABBEVILLE
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Somme - Plot 2
FRIVILLE-ESCARBOTIN
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 - Secteur Oise - Plot 1
BEAUVAIS
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Oise - Plot 2
CRÉPY-EN-VALOIS
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Nord-Est - Plot 1
LAON
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Nord-Est - Plot 2
SOMAIN
Dimanche 17/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 01/03 - Vendredi 08/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Centre Nord - Plot 1
ARMENTIÈRES
Dimanche 24/03/2019
Période des engagements * : Vendredi 08/03 - Vendredi 15/03/2019
Natathlon 2 Jeunes - Secteur Maritime
SAINT-POL-SUR-MER
Avril 2019
Samedi 06/04 - Dimanche 07/04/2019
Période des engagements * : Dimanche 24/03 - Dimanche 31/03/2019
22e Meeting International de la Vallée de l'Aa
LUMBRES
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme - Plot 1
AMIENS
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise - Plot 2
CHÂTEAU-THIERRY
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise - Plot 1
GRANDVILLIERS
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Nord-Est - Plot 1
FOURMIES
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre-Nord - Plot 2
VILLENEUVE-D'ASCQ
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre-Nord - Plot 1
SECLIN
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 2
CALAIS
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime - Plot 1
BOULOGNE-SUR-MER
Dimanche 28/04/2019
Période des engagements * : Vendredi 12/04 - Vendredi 19/04/2019
Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme - Plot 2
ARRAS
Mai 2019
Mercredi 01/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 19/04 - Vendredi 26/04/2019
Remplaçants Interclubs Avenirs FFN
CAMBRAI
Mercredi 01/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 19/04 - Vendredi 26/04/2019
Interclubs Avenirs FFN
CAMBRAI
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Oise
BEAUVAIS
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Somme
BERCK
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Maritime
SAINT-POL-SUR-MER
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre-Nord
MARCQ-EN-BAROEUL
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Centre-Nord
CROIX
Mercredi 08/05/2019
Période des engagements * : Vendredi 26/04 - Vendredi 03/05/2019
Interclubs Jeunes FFN - Secteur Nord-Est
DENAIN
Samedi 25/05 - Dimanche 26/05/2019
Période des engagements * : Samedi 11/05 - Dimanche 19/05/2019
Championnat Régional Eté des Maîtres
AUCHEL
Samedi 25/05 - Dimanche 26/05/2019
Période des engagements * : Mercredi 08/05 - Mercredi 15/05/2019
Meeting EDF La Porte du Hainaut
DENAIN
Juin 2019
Samedi 01/06 - Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Centre-Nord - Plot 2
CROIX
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Nord-Est
LOUVROIL
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Oise - Plot 1
TRIE-CHÂTEAU
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Oise - Plot 2
CRÉPY-EN-VALOIS
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Centre-Nord - Plot 1
RONCHIN
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Maritime - Plot 2
LILLERS
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Maritime - Plot 1
GRANDE-SYNTHE
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Somme - Plot 2
BERCK
Dimanche 02/06/2019
Période des engagements * : Vendredi 17/05 - Vendredi 24/05/2019
Natathlon Jeunes 4 - Secteur Somme - Plot 1
ACHICOURT
Vendredi 28/06 - Dimanche 30/06/2019
Période des engagements * : Dimanche 16/06 - Dimanche 23/06/2019
Championnat Régional Eté 50m
DUNKERQUE
Légende
Compétitions de : Natation course Natation estivale Natation maîtres
* : Période ou les structures peuvent proposer leurs engagements sur extraNat. Sur fond jaune lorsque la date système se trouve incluse dans la période.
Comité régional : HAUTS-DE-FRANCE
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France 138 Bis, Rue Léon Blum - 62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 03.66.13.01.09 - Tél. (2) : 03.66.13.01.05 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page